Wehrführung



Sebastian Bierdel
Wehrführer
Bereichsführer-Vertreter
Elektromeister



Leander Grasteit
Wehrführer-Vertreter
Brandinspektor
selbstständiger Zimmermann

Gruppenführung



Marc Bröhan
Gruppenführer Gruppe 1
Oberbrandmeister
Brandoberinspektor BF Hamburg



Axel Grützmacher
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 1
Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Nicolas Neumann
Gruppenführer Gruppe 2
Hauptbrandmeister
Geschäftsführer/Unternehmensberater



Phillipp Rösch
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 2
Oberbrandmeister
selbstständiger Maler und Lackierer

Mannschaft



Alexander König

Oberfeuerwehrmann
Konstruktionsmechaniker



Alexander Soltau
Bekleidungswart
Oberfeuerwehrmann
Brandmeisteranwärter BF Hamburg



Christian Beushausen

Brandinspektor
Produktion Lebensmittelverarbeitung



Christian Jacoby
Sicherheitsbeauftragter
Hauptbrandmeister
kaufmännischer Angestellter



Dennis Lesch
Jugendfeuerwehrwart
Brandmeister
Fahrlehrer



Dennis Schlinga

Feuerwehrmann
Garten- und Landschaftsbauer



Dirk Willmann

Oberbrandmeister
Gebietsmanager Außenwerbung



Dominique Meyberg

Oberbrandmeisterin
Prüfingenieurin



Felix Rother
Schriftführer
Oberfeuerwehrmann
Brandmeister BF Hamburg



Florian Bössow
Gerätewart
Oberfeuerwehrmann
NFZ-Mechatroniker



Florian Schnoor

Brandmeister
Werkfeuerwehrmann



Jakob Peters

Feuerwehrmann
Student - Verfahrenstechnik



Jürgen Kokott

Brandinspektor
Studioservice



Kristin Dahl
Jugendfeuerwehrwart-Vertreter
Oberfeuerwehrfrau
Sachbearbeiterin



Lars Forcke
Webmaster
Oberfeuerwehrmann
Systemadministrator



Lars Schmidt-Peil
Gebäudewart
Oberfeuerwehrmann
Bestatter



Leon Zimmermann

Feuerwehrmannanwärter
Schüler



Lisa Menzdorf

Brandmeisterin
Rechtsanwaltsfachangestellte



Lutz Hemmerling

Oberfeuerwehrmann
Physiotherapeut



Marcel Blum
Getränkewart
Feuerwehrmann
Parkettleger



Mario Schulte-Laggenbeck

Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Ole-Hannes Carolus
Getränkewart
Feuerwehrmann
Elektroniker



Pascal Kolodziej
Gerätewart
Brandmeister
KFZ-Meister



Pascal Oehlckers
Kassenwart
Oberfeuerwehrmann
Elektroingenieur



Philip Soltau

Brandmeister
Fluggerätmechaniker



Rainer Kottmann

Brandinspektor
Leistellendisponent



Sebastejan Ertel

Feuerwehrmannanwärter
Mechatroniker



Steffen Teubner

Oberfeuerwehrmann
Rettungssanitäter



Till Schreiber
Webmaster
Feuerwehrmann
Softwareentwickler



Tim Peters

Oberfeuerwehrmann
stellv. Küchenmeister



Tobias Meyberg

Oberfeuerwehrmann
Student - Psychologie (M. Sc.)



Wiebke Gressmann

Brandmeisterin
Oberbrandmeisterin BF Hamburg