Wehrführung



N.N.






Leander Grasteit
Wehrführer-Vertreter
Brandinspektor
selbstständiger Zimmermann

Gruppenführung



Marc Bröhan
Gruppenführer Gruppe 1
Oberbrandmeister
Brandoberinspektor BF Hamburg



Axel Grützmacher
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 1
Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Christian Beushausen
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 1
Brandinspektor
Produktion Lebensmittelverarbeitung



Phillipp Rösch
Gruppenführer Gruppe 2
Oberbrandmeister
Werkfeuerwehrmann



Pascal Oehlckers
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 2
Brandmeister
Elektroingenieur

Mannschaft



Alexander König

Oberfeuerwehrmann
Qualitätsmanager



Alexander Soltau
Bekleidungswart
Brandmeister
Brandmeisteranwärter BF Hamburg



Christian Jacoby
Sicherheitsbeauftragter
Hauptbrandmeister
kaufmännischer Angestellter



Dennis Lesch
Jugendfeuerwehrwart
Oberbrandmeister
Fahrlehrer



Dennis Schlinga

Feuerwehrmann
Garten- und Landschaftsbauer



Dirk Willmann

Oberbrandmeister
Gebietsmanager Außenwerbung



Dominique Meyberg

Oberbrandmeisterin
Prüfingenieurin



Felix Rother

Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Florian Bössow
Gerätewart
Oberfeuerwehrmann
NFZ-Mechatroniker



Florian Schnoor

Brandmeister
Werkfeuerwehrmann



Jan Horwege

Oberfeuerwehrmann
CNC-Fräser



Jürgen Kokott

Brandinspektor
Studioservice



Kristin Dahl
Jugendfeuerwehrwart-Vertreterin
Oberfeuerwehrfrau
Sachbearbeiterin



Lars Forcke
Webmaster
Brandmeister
Systemadministrator



Lars Schmidt-Peil
Gebäudewart
Oberfeuerwehrmann
Bestatter



Leon Zimmermann

Feuerwehrmannanwärter
Schüler



Lisa Menzdorf
Schriftführerin
Brandmeisterin
Rechtsanwaltsfachangestellte



Marcel Blum
Getränkewart
Feuerwehrmann
Parkettleger



Mario Schulte-Laggenbeck

Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Nicolas Neumann

Hauptbrandmeister
Geschäftsführer/Unternehmensberater



Ole-Hannes Carolus
Getränkewart
Feuerwehrmann
Elektroniker



Pascal Kolodziej
Gerätewart
Brandmeister
KFZ-Meister



Philip Soltau

Brandmeister
Fluggerätmechaniker



Rainer Kottmann

Brandinspektor
Leistellendisponent



Sebastejan Ertel

Feuerwehrmann
Mechatroniker



Sebastian Bierdel

Bereichsführer-Vertreter
Elektromeister



Steffen Teubner

Oberfeuerwehrmann
Rettungssanitäter



Till Schreiber
Webmaster
Feuerwehrmann
Softwareentwickler



Tim Peters

Oberfeuerwehrmann
stellv. Küchenmeister



Tobias Meyberg

Oberfeuerwehrmann
Student - Psychologie (M. Sc.)



Wiebke Gressmann

Brandmeisterin
Hauptbrandmeisterin BF Hamburg