Wehrführung



Sebastian Bierdel
Wehrführer
Bereichsführer-Vertreter
Elektromeister



Leander Grasteit
Wehrführer-Vertreter
Brandinspektor
selbstständiger Zimmermann

Gruppenführung



Marc Bröhan
Gruppenführer Gruppe 1
Oberbrandmeister
Brandoberinspektor BF Hamburg



Axel Grützmacher
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 1
Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Christian Beushausen
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 1
Brandinspektor
Produktion Lebensmittelverarbeitung



Phillipp Rösch
Gruppenführer Gruppe 2
Oberbrandmeister
Werkfeuerwehrmann



Pascal Oehlckers
Gruppenführer-Vertreter Gruppe 2
Brandmeister
Elektroingenieur

Mannschaft



Alexander König

Oberfeuerwehrmann
Qualitätsmanager



Alexander Soltau
Bekleidungswart
Brandmeister
Brandmeisteranwärter BF Hamburg



Christian Jacoby
Sicherheitsbeauftragter
Hauptbrandmeister
kaufmännischer Angestellter



Dennis Lesch
Jugendfeuerwehrwart
Oberbrandmeister
Fahrlehrer



Dennis Schlinga

Feuerwehrmann
Garten- und Landschaftsbauer



Dirk Willmann

Oberbrandmeister
Gebietsmanager Außenwerbung



Dominique Meyberg

Oberbrandmeisterin
Prüfingenieurin



Felix Rother

Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Florian Bössow
Gerätewart
Oberfeuerwehrmann
NFZ-Mechatroniker



Florian Schnoor

Brandmeister
Werkfeuerwehrmann



Jan Horwege

Oberfeuerwehrmann
CNC-Fräser



Jürgen Kokott

Brandinspektor
Studioservice



Kristin Dahl
Jugendfeuerwehrwart-Vertreterin
Oberfeuerwehrfrau
Sachbearbeiterin



Lars Forcke
Webmaster
Brandmeister
Systemadministrator



Lars Schmidt-Peil
Gebäudewart
Oberfeuerwehrmann
Bestatter



Leon Zimmermann

Feuerwehrmannanwärter
Schüler



Lisa Menzdorf
Schriftführerin
Brandmeisterin
Rechtsanwaltsfachangestellte



Marcel Blum
Getränkewart
Feuerwehrmann
Parkettleger



Mario Schulte-Laggenbeck

Brandmeister
Brandmeister BF Hamburg



Nicolas Neumann

Hauptbrandmeister
Geschäftsführer/Unternehmensberater



Ole-Hannes Carolus
Getränkewart
Feuerwehrmann
Elektroniker



Pascal Kolodziej
Gerätewart
Brandmeister
KFZ-Meister



Philip Soltau

Brandmeister
Fluggerätmechaniker



Rainer Kottmann

Brandinspektor
Leistellendisponent



Sebastejan Ertel

Feuerwehrmann
Mechatroniker



Steffen Teubner

Oberfeuerwehrmann
Rettungssanitäter



Till Schreiber
Webmaster
Feuerwehrmann
Softwareentwickler



Tim Peters

Oberfeuerwehrmann
stellv. Küchenmeister



Tobias Meyberg

Oberfeuerwehrmann
Student - Psychologie (M. Sc.)



Wiebke Gressmann

Brandmeisterin
Hauptbrandmeisterin BF Hamburg